БРСМ - г.Жодино
Понедельник, 29.04.2024, 15:04
Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта


Наш опрос
В каких мероприятиях вы любите принимать участие?
Всего ответов: 41

Главная » 2009 » Май » 25 » Конкурс социальной рекламы
Конкурс социальной рекламы
14:49
Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что делает нашу жизнь лучше, добрее, чище? Это, безусловно, ясная погода, стабильная зарплата, здоровая семья и хорошие новости, счастливые детские глаза и гордость за свою страну. Но как часто мы закрываем глаза на факторы, «портящие» нашу жизнь! Мы считаем обыденными грязь в подъездах, парках, улицах, брошенных детей, разгул наркомании, пьянства и проституции, да и ещё сотню-другую показателей «больного» общества. Как же можно изменить настрой людей, привлечь внимание к ежедневным, казалось бы, вошедшим в привычку проблемам, вскрыть язвы общества, заставит задуматься о «простых» вещах? Одним из таких средств является социальная реклама. Она способна наглядно и ярко воплотить любой образ, привлечь внимание

Социальная реклама на Западе уже давно используется в качестве построения бренда страны в глазах мирового сообщества. Она является тем средством, которое действительно помогает решать сложные общественные проблемы.

Стань участником конкурса по созданию проекта социальной рекламы, который проводится в г. Жодино с 1 мая 2009 г. по 1 июня 2009 г. Справки по тел. 3-44-46

Инструкция о конкурсе
по созданию проекта социальной рекламы
(зарегистрирована в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 16 апреля 2009 года № 9/23284)

1. Инструкция о конкурсе по созданию проекта социальной рекламы (далее – проект) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов конкурса по созданию проекта социальной рекламы (далее – конкурс).
2. Организация конкурса осуществляется отделом по делам молодёжи Жодинского городского исполнительного комитета (далее – горисполком) с целью привлечения общественного внимания к социально значимым проблемам современного общества и поиска способов их решения, привлечения молодёжи к активной творческой деятельности, выявления и раскрытия творческого потенциала молодёжи, развития у молодёжи высоких нравственных качеств, бережного отношения к окружающей среде, пропаганды здорового образа жизни, формирования социальной активности молодых людей.
3. В конкурсе принимают участие молодые граждане в возрасте до 31 года, творческие коллективы.
4. Конкурс проводится по трём номинациям:
Здоровый образ жизни;
Счастливая семья – счастливая страна;
Чистые мысли – чистый город.
В каждой номинации устанавливаются три призовых места.
5. Критериями оценки для подведения итогов конкурса являются отражение в проекте общественно значимой проблемы, творческий и индивидуальный подход к выполнению проекта, оригинальность исполнения проекта, соответствие требованиям оформления и предоставления проекта, установленным настоящей Инструкцией.
6. Основанием для принятия участия в конкурсе служит заявка установленного образца согласно приложению. С заявкой должны быть представлены проект на носителе СD (РС/МАС) (формат ТIFF, цветовая система CMYK, размер изображения: 500 мм по горизонтали на 300 мм по вертикали или 600 мм по горизонтали на 300 мм по вертикали, разрешение 350 dpi), копия проекта на носителе СD (РС/МАС) с пометкой «Scrin copy» (формат JPG, расширение 1600×1200 пикселей) и на бумажном носителе формата А4 в двух экземплярах с указанием имени файла. Носители СD (РС/МАС) должны быть подписаны печатными буквами с указанием фамилии, имени, отчества и номинации.
7. Заявки на участие в конкурсе представляются участниками лично или почтой не позднее 01 июня 2009г. по адресу: ул. 40 лет Октября, д.7а каб.405 (отдел по делам молодёжи горисполкома), 222160, г. Жодино Минской области, с пометкой на конверте «Конкурс». Конт тел. 3 80 43 (ГУ «Молодёжный центр г. Жодино»), 3 44 46 (отдел по делам молодёжи).
Каждый из участников конкурса имеет право представить на рассмотрение конкурсной комиссии один проект в каждой номинации.
8. Для организации, проведения конкурса и подведения его итогов распоряжением председателя горисполкома создаётся конкурсная комиссия.
9. Конкурсная комиссия подводит итоги на основе обсуждения и открытого голосования путём большинства голосов, определяет три призовых места в каждой номинации.
Итоги конкурса подводятся до 24 июня 2009 г.
10. Отдел по делам молодёжи горисполкома на основании протокола заседания конкурсной комиссии не позднее 1 июля 2009 г. готовит проект решения горисполкома о награждении победителей.
11. Победители конкурса награждаются дипломами и денежной премией в каждой номинации:
за первое место – 11 базовых величин;
за второе место – 8 базовых величин;
за третье место – 6 базовых величин.
12. По итогам конкурса лучшие проекты представляются на выставке в государственном учреждении «Молодёжный центр г. Жодино», размещаются на средствах наружной рекламы в г. Жодино, публикуются в средствах массовой информации с указанием имён авторов.
13. Выплата победителям конкурса денежных премий производится из средств городского бюджета.
Удержание налогов с денежных премий, выплачиваемых победителям конкурса, производится в соответствии с действующим законодательством.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1092 | Добавил: Tanya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz