БРСМ - г.Жодино
Понедельник, 29.04.2024, 11:09
Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49

Главная » 2008 » Декабрь » 10 » Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...
16:20
Впервые в г.Жодино прошел слет молодых специалистов. Его организаторами выступил отдел по делам молодёжи Жодинского городского исполнительного комитета и городской комитет ОО «БРСМ». В слёте приняли участие молодые специалисты, которые работают на таких ведущих предприятиях и организациях нашего города, как РУПП «БелАЗ», РУП «КЗТШ», ОАО «Свiтанак», Жодинская ТЭЦ, Жодинский торговый центр, Жодинская ЦГБ и учебных заведениях города. В ходе мероприятия ребята обсудили ряд важных вопросов за «круглым столом», посетили с экскурсией некоторые предприятия города, а в завершение слёта молодые специалисты представили весёлые и шуточные зарисовки о своих рабочих буднях.
В работе «круглого стола», организованного для молодых специалистов, участвовали:
- председатель Жодинского городского исполнительного комитета В.И. Грищенко;
- председатель городского Совета депутатов А.С.Пугач;
- заместители председателя исполкома А.Е. Изофатов, В.М.Балицкий;
- начальники отдела по делам молодёжи Л.О.Беликова, отдела культуры Т.В.Грицук, отдела физической культуры, спорта и туризма В.Н.Скворчевский, отдела образования В.В.Шульжик;
- первый секретарь Жодинского ГК ОО «БРСМ» Т.А.Тарасенко;
- почетный гражданин г.Жодино фрау Дагмар фон Эммерих;
- член инициативы «Дети Чернобыля» Анжела Дранденбург.
Право первым задать свой вопрос досталось специалистам РУПП «БелАЗ». Вопрос оказался важным для всех: жилье для молодых семей, возможность получения льготного кредита… Вопросов было предостаточно. «Почему врачи не работают во вторую смену?», «Почему расписание городского транспорта не меняется, ведь некоторые маршруты давно требуют изменения?», «Почему на улице Советской нет терминалов и только два банкомата?»… И это еще не весь ряд «почему», но на все свои вопросы молодые специалисты получили содержательные ответы.
После «круглого стола» молодёжь отправилась на экскурсии. Первое предприятие, которое они посетили, был «БелАЗ». Участники слёта не только побывали в музее, где познакомились с историей Белорусского автозавода, но и побывали на главных сборочных конвейерах.
Дальше путь лежал на Жодинскую ТЭЦ, где участники слета побывали в котельной, а также понаблюдали за управлением ТЭЦ с главного пульта.
А в Жодинском профессиональном лицее молодым специалистам представилась возможность проявить свое творчество. Ребята с юмором рассказали о себе и о том, как они работают. В представлении визитных карточек «Себя показать, на других посмотреть» молодёжь с успехом показали себя, да ещё и от души посмеялись.
Вот на такой весёлой ноте и закончился день встречи молодых специалистов города. Кто знает, быть может, этот день станет началом доброй традиции проводить вот такие встречи, на которых можно обсудить общие волнующие вопросы, найти пути решения различных проблем, а вместе с этим ещё и отдохнуть в хорошей компании с новыми друзьями.


Просмотров: 945 | Добавил: brsm-zhodino | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 LypeAngernJep  
0
Просто хорошая страничка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz