БРСМ - г.Жодино
Понедельник, 29.04.2024, 12:51
Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49

Главная » 2008 » Декабрь » 3 » От чистоты города -к чистоте души
От чистоты города -к чистоте души
13:21

Жодинским ГК ОО «БРСМ» вноябре месяце проводится акция «Чистый город – чистая душа». Эта акция уже стала традицией, она проходит в течение 3 лет.
Акция включает в себя несколько этапов:
- субботники в городском парке;
- трудовые десанты в районе ж/д вокзала ;
- конкурс на лучшую фотоработу;
- конкурс школьных агитбригад «Чистый лес»;

Вот что сказала и.о. первого секретаря Жодинского ГК ОО «БРСМ» Татьяна Тарасенко:
- Только совместными усилиями мы добъёмся, чтобы наш город стал чистым и ухоженным. У каждого есть возможность убрать свой двор, сделать чистым подъезд, подмести улицу, облагородить парк. В ноябре мы планируем выполнить весь намеченный объём работы. Как видите, её здесь непочатый край, а потому это не последний наш субботник в городском парке.
Акция «Чистый город-чистая душа» - не единовременная. Субботники с участием представителей ОО «БРСМ» пройдут и в последующие выходные дни.
Что важно: проведение подобного рода мероприятия позволяет решить многие проблемы, в числе которых и привлечение молодёжи к работе по наведению порядка на земле, и её воспитание. Ведь тот, кто убирал в парке, вряд ли будет мусорить в дальнейшем.
…За две недели с территории ж/д вокзала и прилегающей территории увезли не одну тонну мусора. Хотелось бы, чтобы инициатива молодёжи нашла отклик среди населения. И все пожелали навести порядок у себя не только в квартирах, но и во дворах. Останавливайте тех, кто уничтожает цветники, вытаптывает газоны, засоряет улицы, разрисовывает фасады зданий. Не давайте портить внешний облик города. И это будет вашим вкладом в общее дело.
Завершающим этапом акции стал конкурс школьных агитбригад. В зале Центра детского творчества собрались команды-участницы из всех школ города. Необычность конкурса заключалась в самих его участниках. На сцену вместе поднялись как активисты БРСМ, так и представители БРПО, чтобы в очередной раз затронуть проблему экологической обстановки в Беларуси и в своем родном городе. После яркого выступления участников компетентное жюри назвало победителей конкурса. Первое место по праву заняла команда «Чистоградики» (СШ №8).
Поднять проблему, обсудить и найти пути решения – для сценической постановки задача непростая. Но ребята справились превосходно. Особенно присутствующим запомнились слова, прозвучавшие из уст пионеров СШ №8 : «Любите свой город. И он будет самым лучшим, самым чистым, самым красивым.»
Думаю, каждому стоит прислушаться к этим словам и тогда мечты осуществляться!


Просмотров: 937 | Добавил: brsm-zhodino | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz